Online

12月 9日, 水曜日

Arina portrait Yukoasanuma Patrick Savage Headshot 1 Mars89 CP Marisakurai photo IMG 1202 40 min Takashi Ikegami 20190429 Chris Salter Next Gen 044 Victoria TCF by Matthijs Diederiks Saito 02 1 W Justine Emard portrait by Shin Suzuki Tokyo
Arina TsukadaJP Arina TsukadaJP Arina TsukadaJP Arina TsukadaJP Arina TsukadaJP Arina TsukadaJP Arina TsukadaJP Arina TsukadaJP
Yuko AsanumaJP/DE Yuko AsanumaJP/DE Yuko AsanumaJP/DE Yuko AsanumaJP/DE Yuko AsanumaJP/DE Yuko AsanumaJP/DE Yuko AsanumaJP/DE Yuko AsanumaJP/DE
Patrick SavageUS/NZ/JP Patrick SavageUS/NZ/JP Patrick SavageUS/NZ/JP Patrick SavageUS/NZ/JP Patrick SavageUS/NZ/JP Patrick SavageUS/NZ/JP Patrick SavageUS/NZ/JP Patrick SavageUS/NZ/JP
Mars89JP Mars89JP Mars89JP Mars89JP Mars89JP Mars89JP Mars89JP Mars89JP
Mari SakuraiJP Mari SakuraiJP Mari SakuraiJP Mari SakuraiJP Mari SakuraiJP Mari SakuraiJP Mari SakuraiJP Mari SakuraiJP
Romy MatsJP Romy MatsJP Romy MatsJP Romy MatsJP Romy MatsJP Romy MatsJP Romy MatsJP Romy MatsJP
Takashi IkegamiJP Takashi IkegamiJP Takashi IkegamiJP Takashi IkegamiJP Takashi IkegamiJP Takashi IkegamiJP Takashi IkegamiJP Takashi IkegamiJP
Chris SalterUS/QC Chris SalterUS/QC Chris SalterUS/QC Chris SalterUS/QC Chris SalterUS/QC Chris SalterUS/QC Chris SalterUS/QC Chris SalterUS/QC
Victoria VesnaUS Victoria VesnaUS Victoria VesnaUS Victoria VesnaUS Victoria VesnaUS Victoria VesnaUS Victoria VesnaUS Victoria VesnaUS
Lars HoldhusNO Lars HoldhusNO Lars HoldhusNO Lars HoldhusNO Lars HoldhusNO Lars HoldhusNO Lars HoldhusNO Lars HoldhusNO
Seiichi SaitoJP Seiichi SaitoJP Seiichi SaitoJP Seiichi SaitoJP Seiichi SaitoJP Seiichi SaitoJP Seiichi SaitoJP Seiichi SaitoJP
Justine EmardFR Justine EmardFR Justine EmardFR Justine EmardFR Justine EmardFR Justine EmardFR Justine EmardFR Justine EmardFR
Connect MUTEK 1 - Premiere JP
MUTEKモントリオールは、MUTEKメキシコとMUTEK東京の初のジョイント・エディションに参加し、カナダの芸術的ダイナミズムと文化の豊かさを表現する新奇な3つのパフォーマンスをお送りします。

2020年 12月 9日, 水曜日

20:00 GMT+9

RC 3154 Roberto Castro robycomby Porto porto mutek A
Nelly-Eve RajotteCA/QC Nelly-Eve RajotteCA/QC Nelly-Eve RajotteCA/QC Nelly-Eve RajotteCA/QC Nelly-Eve RajotteCA/QC Nelly-Eve RajotteCA/QC Nelly-Eve RajotteCA/QC Nelly-Eve RajotteCA/QC
Porto Porto!CA/QC Porto Porto!CA/QC Porto Porto!CA/QC Porto Porto!CA/QC Porto Porto!CA/QC Porto Porto!CA/QC Porto Porto!CA/QC Porto Porto!CA/QC
MUTEK.MX 1 - Premiere JP
MUTEKメキシコが提供するアーティストプログラムの初日は、実験、神秘、デジタルポエティクスの要素を包含
MKMX 2020 WEB Mabe Fratti Milena Pafundi MKMX 2020 WEB AMNL PRNT Valeria Vicente MKMX 2020 WEB CNDSD Ivan Abreu
Mabe Fratti & Milena PafundiMX Mabe Fratti & Milena PafundiMX Mabe Fratti & Milena PafundiMX Mabe Fratti & Milena PafundiMX Mabe Fratti & Milena PafundiMX Mabe Fratti & Milena PafundiMX Mabe Fratti & Milena PafundiMX Mabe Fratti & Milena PafundiMX
AMNL PRNT & Valeria VicenteMX AMNL PRNT & Valeria VicenteMX AMNL PRNT & Valeria VicenteMX AMNL PRNT & Valeria VicenteMX AMNL PRNT & Valeria VicenteMX AMNL PRNT & Valeria VicenteMX AMNL PRNT & Valeria VicenteMX AMNL PRNT & Valeria VicenteMX
CNDSD & Iván AbreuMX CNDSD & Iván AbreuMX CNDSD & Iván AbreuMX CNDSD & Iván AbreuMX CNDSD & Iván AbreuMX CNDSD & Iván AbreuMX CNDSD & Iván AbreuMX CNDSD & Iván AbreuMX
Connect MUTEK.AR+AE - Premiere JP
ブエノスアイレスのMUTEK支部とアラブ首長国連邦のサテライトイベントの合同セッションでは、2つのオーディオビジュアルパフォーマンスを紹介。

2020年 12月 9日, 水曜日

22:30 GMT+9

Qoa Joaquina S Cid 1 C7 FF2 ED D06 D 4 C9 D 817 A 82 D9 E6761 F94
Qoa & Joaquina S.AR Qoa & Joaquina S.AR Qoa & Joaquina S.AR Qoa & Joaquina S.AR Qoa & Joaquina S.AR Qoa & Joaquina S.AR Qoa & Joaquina S.AR Qoa & Joaquina S.AR
hm505 & VJ mentalny jeżUS+PL hm505 & VJ mentalny jeżUS+PL hm505 & VJ mentalny jeżUS+PL hm505 & VJ mentalny jeżUS+PL hm505 & VJ mentalny jeżUS+PL hm505 & VJ mentalny jeżUS+PL hm505 & VJ mentalny jeżUS+PL hm505 & VJ mentalny jeżUS+PL

注:黒で表記された時間は、あなたのローカルタイムゾーンを指します。

オレンジ色で表記された時間は、東京のタイムゾーン(GMT+9)を指します。

土曜日 12

Nocturne 1 - Premiere EU

03:00 GMT+9
03:00 GMT+9

Nocturne 1 - Premiere EU

Open Reel Ensemble Maika Loubté Kafuka & Kezzardrix Daito Manabe Kyoka & Shohei Fujimoto

Connect B39/PRECTXE - Premiere EU

03:30 GMT+9
03:30 GMT+9

Connect B39/PRECTXE - Premiere EU

Woochi RSBA oOps.50656

Connect MUTEK.ES - Premiere EU

05:30 GMT+9
05:30 GMT+9

Connect MUTEK.ES - Premiere EU

Murcof & Sergi Palau Tarta Relena Balago Francesco Tristano

MUTEK.MX 3 - Premiere EU

06:00 GMT+9
06:00 GMT+9

MUTEK.MX 3 - Premiere EU

Nohbords & AA Jiony & Sabme Wasted Fates & Future Forward

Nocturne 1 - Premiere MX

10:00 GMT+9
10:00 GMT+9

Nocturne 1 - Premiere MX

Open Reel Ensemble Maika Loubté Kafuka & Kezzardrix Daito Manabe Kyoka & Shohei Fujimoto

Nocturne 2 - Premiere MX

10:00 GMT+9
10:00 GMT+9

Nocturne 2 - Premiere MX

Eiichi Sawado & Akiko Nakayama Eiko Ishibashi & Jim O'Rourke Yuri Urano & Manami Sakamoto machìna Neutral (Fumitake Tamura & AOKI takamasa)

Connect B39/PRECTXE - Premiere MX

10:30 GMT+9
10:30 GMT+9

Connect B39/PRECTXE - Premiere MX

Woochi RSBA oOps.50656

Connect MUTEK.ES - Premiere MX

12:30 GMT+9
12:30 GMT+9

Connect MUTEK.ES - Premiere MX

Murcof & Sergi Palau Tarta Relena Balago Francesco Tristano

MUTEK.MX 3 - Premiere MX

13:00 GMT+9
13:00 GMT+9

MUTEK.MX 3 - Premiere MX

Nohbords & AA Jiony & Sabme Wasted Fates & Future Forward

Connect Insomnia & Ekko - Premiere JP

18:00 GMT+9
18:00 GMT+9

Connect Insomnia & Ekko - Premiere JP

Elina Waage Mikalsen & Ingrid Kristensen Bjørnaali Super Heavy Metal Lars Horntveth & BIT20 Ensemble Tacobitch

Nocturne 2 - Premiere JP

18:30 GMT+9
18:30 GMT+9

Nocturne 2 - Premiere JP

Eiichi Sawado & Akiko Nakayama Eiko Ishibashi & Jim O'Rourke Yuri Urano & Manami Sakamoto machìna Neutral (Fumitake Tamura & AOKI takamasa)

MUTEK.MX 4 - Premiere JP

22:00 GMT+9
22:00 GMT+9

MUTEK.MX 4 - Premiere JP

Pepe Mogt Edgar Mondragón & Erik López

Connect MUTEK 2 - Premiere JP

22:30 GMT+9
22:30 GMT+9

Connect MUTEK 2 - Premiere JP

Moonshine
日曜日 13

Connect Insomnia & Ekko - Premiere EU

02:00 GMT+9
02:00 GMT+9

Connect Insomnia & Ekko - Premiere EU

Elina Waage Mikalsen & Ingrid Kristensen Bjørnaali Lars Horntveth & BIT20 Ensemble Super Heavy Metal Tacobitch

Nocturne 2 - Premiere EU

03:00 GMT+9
03:00 GMT+9

Nocturne 2 - Premiere EU

Eiichi Sawado & Akiko Nakayama Eiko Ishibashi & Jim O'Rourke Yuri Urano & Manami Sakamoto machìna Neutral (Fumitake Tamura & AOKI takamasa)

MUTEK.MX 4 - Premiere EU

06:00 GMT+9
06:00 GMT+9

MUTEK.MX 4 - Premiere EU

Pepe Mogt Edgar Mondragón & Erik López

Connect MUTEK 2 - Premiere EU

06:30 GMT+9
06:30 GMT+9

Connect MUTEK 2 - Premiere EU

Moonshine

Connect Insomnia & Ekko - Premiere MX

09:00 GMT+9
09:00 GMT+9

Connect Insomnia & Ekko - Premiere MX

Elina Waage Mikalsen & Ingrid Kristensen Bjørnaali Lars Horntveth & BIT20 Ensemble Super Heavy Metal

MUTEK.MX 4 - Premiere MX

13:00 GMT+9
13:00 GMT+9

MUTEK.MX 4 - Premiere MX

Pepe Mogt Edgar Mondragón & Erik López

Connect MUTEK 2 - Premiere MX

13:30 GMT+9
13:30 GMT+9

Connect MUTEK 2 - Premiere MX

Moonshine

Connect B39/PRECTXE - Replay JP

14:00 GMT+9
14:00 GMT+9

Connect B39/PRECTXE - Replay JP

Woochi RSBA oOps.50656

Connect Insomnia & Ekko - Replay JP

14:15 GMT+9
14:15 GMT+9

Connect Insomnia & Ekko - Replay JP

Elina Waage Mikalsen & Ingrid Kristensen Bjørnaali Lars Horntveth & BIT20 Ensemble Super Heavy Metal Tacobitch

Connect C0C - Replay JP

15:00 GMT+9
15:00 GMT+9

Connect C0C - Replay JP

Mana & Nicole Neidert Bienoise x Allarme Rosso

MUTEK.JP - Replay JP

15:30 GMT+9
15:30 GMT+9

MUTEK.JP - Replay JP

Eiichi Sawado & Akiko Nakayama Corey Fuller + Break Ensemble × Synichi Yamamoto Eiko Ishibashi & Jim O'Rourke Yuri Urano & Manami Sakamoto Kafuka & Kezzardrix Maika Loubté Open Reel Ensemble 傀儡神楽 ALTER the android KAGURA Daito Manabe Kyoka & Shohei Fujimoto machìna Neutral (Fumitake Tamura & AOKI takamasa)

Connect MUTEK Network - Replay JP

16:45 GMT+9
16:45 GMT+9

Connect MUTEK Network - Replay JP

Nelly-Eve Rajotte hm505 & VJ mentalny jeż Qoa & Joaquina S. Murcof & Sergi Palau Tarta Relena Balago Francesco Tristano Porto Porto! Moonshine

MUTEK.MX - Replay JP

18:00 GMT+9
18:00 GMT+9

MUTEK.MX - Replay JP

AMNL PRNT & Valeria Vicente Mabe Fratti & Milena Pafundi Le Fantom Onde Isaac Soto & Federico Torres Jiony & Sabme Nohbords & AA CNDSD & Iván Abreu Pepe Mogt Edgar Mondragón & Erik López Wasted Fates & Future Forward